Св
Светлана

если не явиться в суд в качестве свидетеля

Денис Димитриев

При отсутствии уважительной причины: если это гражданское судопроизводство - не будет ничего ( хотя по закону, право принудительного привода имеется) . Если уголовный процесс - могут подвергнуть принудительной явке, да еще штраф наложить

Pupkov Pupkov

Будет принудительный привод или уголовная ответственность.

Talin Tatuev

Могут подвергнуть привОду

Юр
Юрий

смотря какая причина? если уважительная - то представляете в суд опр. документы.. Если неуважительная - то накажут.. тк вы препятствуете судебному производству.
помните - что близкие родственники не обязаны свидетельствовать против друг друга