Влад Ланевский

С какой скоростью льды Северного ледовитого океана начнут свое движение в случае резкого изменения оси Земли?

Роман Миронов

Ни с какой.

Ось Земли двинется вместе со льдами.

Максат Омирбаев

В случае резкого изменения оси Земли - она разлетится на куски, и куда там денутся льды - всем будет начихать.

Zarina Kobulova

Скорее всего льды начнут двигаться со сверхсветвой скоростью. По крайней мере, от такой постановки вопроса должны во гробе перевернуться Ньютон, Пуанкаре, Лихтенштей, Ляпунов, Якоби, Клеро и Маклорен. Как резко повернуть ось вращения науке не известно, просто потому, что это невозмжно. Ось Земли - это же не вал. Понимаете разницу?