Алексей Целитель

люди помогите как-то, морально что ли)

я закончила в этом году 9 класс и собираюсь поступать в лицей. . ужасно боюсь нового коллектива... не знаю почему. когда попадаю в новый коллектив становлюсь застенчивой, молчу, теряюсь как-то.... хотя на самом деле не такая, люблю поговорить, по смеяться.... вообщем боюсь и все)

Оксана Вершенко

не боись. прорвешся

Atahanjan

Для девушки "становлюсь застенчивой, молчу" само то в новом колективе, вот терятся ни к чему. Всё Новое всегда хорошо!
Удачи! 🙂

Анастасия Лебедева

В жизни это пригодится! Будешь чаще менять работу, найдёшь больше перспектив в будущем. Привыкай. Мир огромен. Он не ограничинается парой десятков одноклассников.

Сергей Сафонов

не вы первая, не вы последняя.. .
и вы прекрасно знаете про себя, что уже дня через 3-4 эта оторопь с вас сходит... )
я сам такой же... ) хотя уже даааавно не студент... )
всем знакомо это чувство, просто ода часть людей придаёт этому большее значение.. .
не переживайте.. . перезнакомитесь, и уже к 10-му сентября будете ощущать себя в своей тарелке...)

Артём Снетков

нет не могу

Николай Кадушкин

Не переживайте. В старших классах гораздо меньше придурков, способных испортить Вам настроение, чем в младших и средних.

Люба Griceнко

там все такие будут, никто никого не знает и все хотят подружиться)
не стоит переживать, наоборот - новые люди, новые впечатления

Сергей Горохов

Да большинство там таких, как ты будет. Притрётесь, не волнуйся.

Зе
Земфира

Морально помочь не могут, могут только уничтожить (морально)..)

Виктор Большов

Ой, да не трусь 🙂
Там много таких будет. и месяца не пройдет, как все наладится 🙂
Справишься:)

Ал
Альбина

Просто защитная реакция, кто-то добивается общества сразу, а кто-то постепенно! В случае быстрого нахождения места в коллективе, люди сначала дружат с ним, а потом уже изучают и делают диагноз, в противном случает сначала изучают делают выводы и дружат, что лучше я не знаю ...

Валерия Аникеева

Оденься приведи себя в боевой порядок, если хочешь можешь подкрасит кое что, стань перед большим желательно в полный рост зеркалом, посмотри какая ты хорошая, миленькая, симпатичненькая, и ничего то мы не боимся, мы сами с усами и так далее.. .
Делай так в любую свободную минуту, потом научишься и без зеркала, аутотренинг великая вещь и в не таких ситуациях поможет. Главное уверенность в себе, тренируйся разговаривай, научись делать паузу, что бы собраться с мыслями и у тебя все получиться.

Анна Хамарито

Со мной в молодости тоже самое... Потом прошло. Сейчас везде свой. Будь смелее! Предложи интересную тему для разговора, что бы заинтересовала. Появятся друзья единомышленники. Станешь увереннее себя чувствовать . Верь в себя и всё у тебя получится !!!ЛЮБВИ и УДАЧИ!! !Бери пример http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=iSIWRTcd-MQ

Ася Дмитроченко

ты чего? это ж новые люди, новые знакомства, мальчики, девочки, компании и все прочее, что в твоем возрасте воспринимается как радость)) не волнуйся, когда придешь на занятия, все встанет на свои места. ведь там все будут бояться, не одна ты, коллектив-то новый)