Анастасия Бирюкова

какие кошки (порода) самые ласковые и всегда тянутся к человеку?

у нас есть кот, но он оооочень вредный, хоть иногда приходит помурлыкать, но жуткий недотрога, а вот и он

Зоя Волкова

сиамские, ориентальные, сфинксы, сибирские, рэгдолл

Ваш похож на скоттиш-фолда пет-класса, уши встали ((( но кот классный, красавец!

Сергей

Я думаю все кошки очень ласковы когда хотят кушать и тянутся к человеку, когда нужно поточить коготочки!

Людмила Богданова

Ориентальные 100%!!!

Елена Андреева

все породы могут быть ласковыми, если так же относиться к ним.

Галина Вайнярв

Кошки и коты всегда похожи на своих хозяев, так что всё зависит от нас.)

Алексей Фильштинский

а вам обязательно породистый? ?
без породы кошки тоже очень ласковые

Васелина

мне кажется что самые ласковы это беспородные пушистики)))

Наталия Боклаженко

Одинокие женщины.

Та
Танечка

мейн-кун

Лиза Гончарова

Я вам могу сказвать самых дорогих и редких и лаковых кошек только вы скажите хотите или нет

Сергей Девяткин

ориенталы, мейн-куны

Юрий Шабуров

мне кажется, что сфинксы.

Галина Маслова

ориенталы, сфинксы, корниш и девон рексы, абиссинские

Valera Storogenko

Я отвечу так. Думаю, не в породе дело. Вот я сугубая НЕкошатница, всю жизнь в нашем доме собаки -соответственно, я и пахнуть для любой кошки только собаками. Однако - вот сама смеюсь! - куда бы я ни пришла в гости, где кошка, она непременно прилезет ИМЕННО КО МНЕ на коленки и будет мурчать весь вечер- все удивляются ...Последний мой был" фокус", когда на меня взгромоздился здоровенный сиам ,(ну или не знаю, как там сейчас их надо правильно называть.... ) величиной с половину рыси., на руках еле поместился.. И дремлет- мурчит, и лапами мне коленки массирует ...Я аж устала его удерживать, там кг 5 ...У хозяев аж челюсть отпала - они не то что на руки взять, они просто погладить, руку протянуть боятся -не даётся!

Дмитрий Кузьмин

Кошки очень хорошо чувствуют кто и как к ним относится, поэтому считаю, не в породе дело - как к ним, так и они к тебе! Ну а то что, квартирные кошки не любят сидеть на руках, очень просто объясняется ( в отличие от уличных) , у них нет паразитов, и им не зачем искать кого то, что бы их почесал.. . да и кошки отменные чистюли, понаблюдайте за кошкой, как она тщательно вылизывается от любого прикосновения к ней....

Леонид Неповинных

самая ласковая порода это уличная кошка ну смотря какая