Сергей

Дворовые кошки самые ласковые, верно?

У меня кошечка мурочка была. Так она ласкушка была. Люблю ее. Так она без породы была и лизала ручки. Ведь такие кошки любят облизывать, да?

Алексей Нелипа

Ведь такие кошки любят облизывать, да? хахахах

Саша Бурдин

Наоборот - дворовые кошки в основном дикие и самодостаточные, к людям неласковы. Не все, конечно, но большинство. Ласковы в основном породистые кошки, их столетиями выводили именно для контакта с человеком, и ласкаться и играть с хозяином - у них в крови.

Ирина))))))))))

Вовсе необязательно.. . Попробуй подойти к любой из дворовых кошек - не всякая еще и подпустит более, чем на шаг...

Юл
Юлия

А вам нужно чтобы облизывала? :))
В этом вопросе важно воспитание. Если кошка жила всегда дома она и будет всегда неблагодарной тварью. А если жизнь ее поелозила, то характер из ломается.

Ир
Ирина

И среди кошек разные характеры есть.

Владимир Кулаков

Да, породистые часто с характером, а дворовые ласковые и благодарные

Татьяна Стрельникова

И не только дворовые ласковые.

Мария Миронова

Если Вы возьмете котенка из приюта, то он будет очень ласков и благодарен, потому что понимает что "здесь" лучше чем "там".(Проверенно на своем опыте).

Елена Зубкова

НЕТ (не любят облизывать)

Элай

Всю жизнь держали дворовых кошек (брали и котятами, и взрослыми, и с улицы, и у знакомых, и в квартиру, и в частный дом) - все были с характером, ласкались, то только когда им это хотелось, попробуй возьми на руки, когда не сама пришла - могли и зашипеть и лапой долбануть, нет у кошек такой памяти, чтобы свое прежнее тяжелое существование помнить, и понятия благодарности у животных тоже нет.
У всех была в натуре вредность, когда знает что нельзя (воровать со стола, грызть цветы, рвать бумаги на столе, есть искутвнную елку, драть обои и мебель и т. д.) , но если не смотришь или сидишь далеко и не достанешь - все равно лезет и делает, и беспоезно кричать, только глянет и снова за старое, пока не сделаешь вид, что встаешь, тогда убегает. . Эта черта была у всех беспордных кошек и совершенно отсутствует у моего породистого кота, за 2.5 года не то что шлепнуть, отругать повода не было, стоит строго сказать "нельзя! " и больше этого делать не будет! И тискать его на руках можно сколько угодно, он только мурлычит, ни одна беспородная кошка такого обращения с собой не позволяла, все они считали себя главными в доме.