На
Надежда

Что делать? Дворовая кошка родила!!!

Дворовая кошка родила 2 котят. Дети их уже затискали. Котят жалко. Мама разрешила взять одного, но кошка и 2 ой котенок останутся так же на улице. Тем более мне кошку жалко, она только недавно их родила! Она мучилась, а мы заберем у нее котят! ! Что делать? Помогите пожалуйста!!!

Ольга Барышникова

Вывод один. Дожидайтесь, когда котятам исполнится месяц, и забирайте домой двоих. Одного себе, а на другого подавайте объявления и пристраивайте. Объявления можно подать на местный городской форум о животных. На Авито. По местным газетам. У нас лучше "срабатывали"именно газетные объявления. Маленьких котят разбирают быстро. Проблем с ниим быть не должно. Тем более с котенком одним-единственным. И вполне возможно, что именно у вас такой шанс и имется. А не поможете вы, котенка просто убьют или замучают. Также можете поискать волонтеров. Людей, которые занимаются пристройками бездомышей. Есть шанс, что они помогут в пристройстве самой мамы-кошки. Или хотя бы в ее стерилизации.

Юл
Юлия

оставьте котят с матерью - поставьте коробку с тряпкой и кормите мать
и поите

Прокопов Макс

Уберите котов подальше от лялек только.. . 2 котят не 5... заберите одного себе, а для второго котёнка и его мамы разместите объявление на авито, кто-нибудь да возьмёт.

Эдик Белозеров

Ужас.. . С горестью вспоминаю такую же ситуацию. . У нас в детстве в подъезде родила кошка. Дети всем двором ходили смотреть котят. И естественно с первых дней брали на руки, тискали.. . В очередной раз, когда мы пришли смотреть котят - один был полуживой, остальные уже мёртвые. Кошка лежала в стороне от них . А всё из за того, что она просто от них отказалась! Полуживого котенка дети пытались кормить из пипетки - он даже не ел уже ничего ...Неприятные воспоминания . С тех пор я считаю, что лучше вообще не влезать и не притрагиваться к котятам первые 2 недели . Иначе их жизнь висит на волоске (

Александр Чичёв

Берете фотоаппарат или мобильник, фотографируете кошку и котят. Создаете альбом с названием они ищут хозяев, вылаживаете фото кошки и котят, в комментариях указываете адрес (где можно найти кошку и котят) и если хотите ваши контактные данные (чтобы лично убедится что они попали в хорошие руки, детям лучше не отдавать, не всегда они берут животных с ведом родителей) , альбом размещаете в группе вашего города (села, деревни) такие группы есть в соц. сетях, наверняка зарегистрированы в одноклассники, контакт, и. т. д К примеру г. Пермь группа Пермь, село Каховка группа Каховка. Вполне возможно что найдутся хозяева для кошки и второго котенка.