Анна Долгих

Кошка после родов тужится. Что делать?

У нее какие-то потуги.
Прощупывали, нашли что-то подобное котенку.

И еще, дело в том что кошка начала рожать тогда, когда никого дома не было. Определить не могу вышел послед или нет.

Спасибо за помощь, родила, но к сожалению мертвого.

Виктория Черева

После родов?
Значит не всех еще родила, если схватки продолжаются. Если так и не родит, то несите на УЗИ и операцию, иначе плод внутри начнет гнить и кошка погибнет.

Зина Шестак

ну если котенок внутри и прошло более 3 часов, то сама вряд ли родит, нужно кесарить. плод может просто неправильно лежать. если послед не вышел. то поможет инъекция окситоцина

Алексей Плотников

ждать пополнения или выхода плаценты, которую она скушает

Ирина Стырова

Кошка либо еще находится в родах, иногда роды могут затянуться на срок более суток, либо не вышел послед... в любом случае нужен ветеринар

Евгений

Если через 36 ч кошка не дородит срочно к вету бежать надо или на дом вызывать.