Аня

Кошка рожает.. . Что делать, поглаживать или ещё что? Уже вышел послед, но кошка лежит и тужится.

Елена Мальцева

не мешать кошке. она все сама прекрасно сделает. как всех котят родит то дать кошке мясо или сметану. вообщем побольше белка. потому что при родах кошка много крови теряет. а еще для кошки нужно спокойное закрытое и темное место это для котят.

Любашка Кислякова

У знакомых кошки всегда сами рожали и сами со всем справлялись, они в этом плане более-менее самостоятельные.
Если роды явно осложняются, то лучше просто позвонить в ветеринарку

Павел Карпов

Оставайтесь возле кошки. Говорите ей ласковые слова, медленно поглаживайте. Если есть сгущенное молоко разведите с водой налейте в блюдечко и поставьте перед ней. Она выпьет, ей легче будет рожать.

Игорь Швырлов

оставьте её в покое, пускай родит спокойно