Юрий Бухонин

как понять что кошка рожает и что делать?

Я дома одна, мне 14. Моя кошка беременна первый раз. сегодня пришла со школы села кушать, кошка начала сильно мяукать, теряется об меня я подумала она хочет кушать дала ей, потом она опять начала мяукать. Я подумала она рожает дала её коробку положила туда тряпок, теперь она мурлыкает без остановки и ворочиется, если я отхожу она за мной. что мне делать и как долго она может рожать???? Помогите пожалуйста

Кристиночка

Сидите с ней. Кошка может рожать от 2 до 12 часов. Погладьте, успокойте её и почитайте что нибудь в интернете о родах кошек. Если вам повезёт - кошка всё сделает сама, вам просто придётся побыть с ней рядом. В противном случае - вы должны будете ей помочь.

Мария Нургалиева

Если твоя догадка верна, просто сиди с ней и гладь её. Минут через 30 родит первого. У нас самих 19 марта четверых родила)))