Николай Грешонков

кошка стала котят рожать что делать?

Ислом Муминов

Ждать пока родит, она сама справится)))

Андрей Блохин

Пускай рожает. Не помогайте и не вмешивайтесь, только в крайнем случае.

Роман

ни чего, она сама все сделает что надо...

Павел Ненашев

принимай котят помогай кошке

Анна Беспалова

Как принять роды?

Роды длятся несколько часов, а иногда и затягиваются на день. Если вас беспокоит вопрос, как принять роды у кошки, то будьте готовы к тому, что обычно животное со всем справляется само, помогая себе в случае необходимости. Однако вам тоже нужно быть наготове. В первую очередь постарайтесь подобрать нужные медицинские инструменты и принадлежности:

- ножницы, которые могут понадобиться для перерезания пуповины (кошка обычно перегрызает ее сама, но случаи бывают разные) ;

- шелковые или хлопчатобумажные нитки, которыми затем пуповина будет перевязана,

- йод или зеленку, которыми пуповину можно будет прижечь (не обязательно) .

Также может понадобиться и маленький шприц или пипетка для глаз, с помощью которых в случае необходимости можно прочистить от слизи ротики новорожденных котят, хотя обычно это может делать и сама кошка. И, конечно, заготовьте мягкие свежие газеты и чистые полотенца. И даже если вы никогда не знали, как принять роды у кошки, запомните главное правило: в этот момент с животным нужно быть очень ласковым и стараться его все время успокаивать, за что ваша кошка будет вам только благодарна.

Ольгп Сланко

рядом будьте, остальное сделает сама

Владимир Тарханов

Обычно роды у кошки проходят без осложнений, большинство кошек инстинктивно знают, что нужно делать до, во время, и после родов. Но все же, что бы избежать ненужных осложнений окружите кошку заботой и вниманием во время этого сложного периода. Если вдруг возникли проблемы, обращайтесь как можно скорее к ветеринару.
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/kak-proxodyat-rody-u-koshki/

Павел Сорокин

Стойте сзади кошки и ловите....

Юлия Гелева

Ничего просто подождать пока она родит.
Оставьте её в полном покое.

Ирина Мышак

Не мешать ей, она сама справиться. Поздравляю с будущим приплодом.

Сергей Руденко

у нас кошка рожала мы ей одеяло подостлали чтобы котята на мягкое падали: ) и нормально родила 3 котят. а ничего больше делать и не надо дальше она сама справится только следите за ней а то вдруг осложнения? удачи)))))))))))))))))))

Антон

Не вмешиваться в родовой процесс и не стоять всей толпой у нее над ноловой. Ух ты стихи получились