Ольга

Не вышел послед у собаки. Окситоцин

С момента рождения последнего щенка прошло 20 часов. После последнего щенка послед не вышел.
Собака - Джек Рассел терьер. Весит около 5 кг. Денег идти в ветеринарку нет, вот так случилось, что именно в этот момент в кармане звенящий ноль. Давайте обойдемся без осуждений на эту тему.
Стоит ли колоть окситоцин? Поможет ли он спустя такое время, и будет ли от него толк? Правильно я понимаю, что дозировка составляет 0,5мл для такого веса? Колоть три дня, или сколько?

Татьяна Навицкиене

Да, в таких случаях дают окситоцин. Больше 0.3 я бы не колола. Обычная схема - 3 раза в день в первый день, 2 раза - во второй и 1 - в третий. Но по этому поводу я бы все таки посоветовала с врачом проконсультироваться ( для этого в клинику ехать не обязательно, можно просто позвонить).

Э:
Эльвира :)

ответила вам на почту

Ольга Тимошинова

Окситоцин можно колоть после рождения примерно 2/3 помета.
В вашем случае 0.2-0.3 - 3 раза в день.

Собака могла съесть послед, а возможно еще кто-то есть в животике. Прощупайте собаку.

Elena Mamayeva

можно вколоть. возьмите инсулиновый шприц и вколите 3 деления. очень удобно дозу рассчитать. я колю иногда после родов если не замечаю последа. и матка лучше очищается и молоко быстрей прибывает.

Sen Sen

окситоцин колоть не безопасно (матку на фиг разорвет) , может вышел и вы не заметили и она его сьела,

Сергей Денисов

Если Вы раньше с таким не сталкивались то не стоит колоть самим, окситоцин достаточно опасное лекарство. У моей после 5-ти щенков, 3 последа не вышло, я сама её чистила, используя окситоцин, через 5 часов после родов.