Александра

Если в ближайшее время у кошки не вышел послед за котенком, сколько времени нужно его ждать и как понять, что он уже

не выйдет и пора звать врача? Окситоцин после родов можно колоть или уже поздно?

Я звонила врачу, когда послед не вышел, он сказал рано бить тревогу. Но за вторым котенком тоже послед не вышел.. . И вообще роды очень тяжелые были=(

Может Узи сделать завтра?

Деня

Вообще для неопытного присутствие вета во время родов ой как не помешало бы. В УЗИ необходимости нет. Окситоцин для вывода последа делать можно и после родов. Препарат вызывает сокращения матки и поможет выходу последа. Имейте ввиду, что оставшийся внутри послед может вызвать очень серьезные осложнения, вплоть до гибели животного. Так что следите внимательно за животным. Чуть что сразу к вету.

Сергей Бузин

Обязательно сделайте Узи.