Па
Павел

Помогите найти аниме про войну.

Хотелось бы посмотреть аниме про войну. Можно про средневековые войны, или же войны 20-го века. Просьба, ересь вроде войн в будущем, или всяких Наруто, не предлагать.

Первый отряд смотрел. Довольно таки хороший фильм, если забыть о всяких зомби и тд.

Могила светлячков, смотрел, интересное и грустное аниме. Босоногий Ген - искал, но перевод везде паршивый, всё желание смотреть пропадает. Вот первое посмотрим сейчас 🙂

Ju
Julia

Список аниме про Вторую Мировую, переведённых на русский язык.
Hadashi no Gen (1983), (1986)

Hotaru No Haka (1988)

Ohoshi-sama no Rail (1993)

Tsuru ni Notte: Tomoko no Bouken (1993)

Chocchan no Monogatari (1996)

Zipang (2004)

Garasu no Usagi (2005)

Futatsu no Kurumi (2007)

Можно найти аниме и про средневековые междоусобные самурайские войны. Не говоря уже о альтернативном мире (Gosick, Hagane no Renkinjutsushi, Allison to Lillia, Wellber no Monogatari и так далее)

P.S. Перевод хороший, озвучка плохая. Аниме в озвучке не смотрят, есть субтитры.

Ирина Салахова

посмотри "первый отряд"

Anna Anna

Сказание о демонах сакуры ( история об отряде Шинсенгуми, мистически приукрашена как и 1 отряд)
Босоногий Ген
Босоногий Ген 2
Могила светлячков

Катя Данилова

Бродяга Кенсин (Самурай Х) и несколько OVA к нему - действия происходят спустя 10 лет после бакумацу (переворота Мэйдзи) .
Сенсенгуми - демоны бледной сакуры - как раз эта самая эпоха бакумацу, но довольно вольное изложение событий (я бы сказала слишком вольное) .
Меч чужака - действия происходят в эпоху сэнгоку, но тоже полно вымысла.