Дмитрий Савушкин

Подскажите, при планировании беременности, какие анализы следует сдать? Хотела бы в платной лаборатории – больше доверия

Ольга Томак

вот там и скажут какие

Татьяна Навицкиене

Сейчас бесплатные трудно найти.

Сходите к своему гинекологу и он скажет где и какие анализы надо сдать при планировании беременности.

Светлана Шатохина

В Lab4u [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хороший этот анализ.
На него скидка 50 процентов сейчас – сестра сдавала неделю назад его. Там все, начиная с общего анализа крови и заканчивая на инфекции TORCH-комплекса.

Македонин Смб

Анализы на TORCH-инфекции,
анализы на гормоны при планировании беременности (врач порекомендует вам дополнительное обследование в том случае если имеют место нарушения менструального цикла, признаки гиперандрогении, невынашивание беременности в анамнезе) ,
на определение группы крови и резус-фактора,
генетический анализ при планировании беременности (это исследование проводится для выяснения совместимости супругов, а также с целью предупреждения развития наследственных заболеваний у будущего ребенка) ,
клинический и биохимический анализы крови,
коагулограмма (показатели свертываемости крови) ,
общий анализ мочи,
мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз) ,
анализ на наличие ВИЧ, сифилиса,
анализ крови на сахар.

Adilet Kasymov

а я бы не доверяла платным лабораториям. по крайней мере найдите лабораторию на базе женской консультации или перинатального центра. а вообще обратитесь к гинекологу-он назначит комплекс обследований. как правило это анализы крови на половые инфекции, ВИЧ, гепатиты, сахар, анализ мочи, гинекологический мазок и мазок пцр, ЭКГ, УЗИ и флюорография. Мужа тоже обследуют. Если есть какие-то хронические заболевания-то обследование по ним. Мы шли таким путем. да забыла про кровь на резус-фактор и группу.