Alejandro

какие анализы следует сдать чтобы узнать причину асцита?

С)
Светлана ))

в первую очередь сходить к врачу ведь причина может быть в неправильной работе почках и сердце, у еня из за почек жидкость скапливалась в легких и брюшной полости

Александр Ваньков

Общеклинические исследоваия: общий анализ мочи и крови
ну и УЗИ печени, б/х крови. Узи сердца
УЗИ воротной вены.

Ма
Мария

можежь сам посмотреть или выделяется слизь.... у мяня тоже така беда да к докторк оно не вылечивается, правда у меня после секса была

Сергей Серов

для начала делается УЗИ и смотрят на печень, на поджелудочную железу. Самая частая причина асцита - это вирусный гепатит В... Поэтому необходимо сдать анализы на вирусный гепатит В и С. И ещё частая причина асцита - это запущенное сердечное заболевание, при котором и развивается сердечная недостаточность, одним из вариантов проявления которой может быть асцит.... поэтому снять ещё кардиограмму сердца. А идеально будет УЗИ сердца

Надя R

УЗИ, бохимический анализ крови как минимум