Елена Тофан

через какое время нужно сдать анализ?

Подскажите через какое время нужно сдавать анализ на гепатиты всех видов, чтобы он обнаруживался? я если честно особо не разбираюсь, что к чему, просто знаю про вич что провляется через три месяца только после опасного контакта, а гепатит через сколько? или сразу можно сдавать?

Анна Шилина

тоже через 3 месяца и потом через полгода

Ренат Мухаметжанов

Анализы на определение в крови РНК (ДНК) вируса гепатита можно сдавать уже чере 7-10 дней после предполагаемого инфицирования.
И это более надежный анализ, чем анализ на антитела к вирусу, которые могут появиться только через 4 месяца.. .
Описания всех необходимых анализов при вирусных гепатитах: http://www.hcv.ru/tests/