Наталья Усачёва

какие анализы нужно сдать для проверки печени??

Маська Стоякина

печёночные пробы - билирубин и пр. , трансаминазы, щелочная фосфотаза, лактатдегодрогеназа, гамма-глутамил трансфераза, 5'нуклеотидаза, лейцин аминопептидаза, белки крови, коагулограмма - из рутинных. Маркеры гепатитов, в том числе маркеры хронических вирусных гепатитов В, D, С, G, TTV, иммуноглобулины, да несть им числа!!!! НЕ надо очень подробно ВСЁ проверять. Обычно достаточно 20 процентов анализов, чтобы поставить 80 процентов диагнозов. А по сути. Анализы нужно сдать соответствующие - какие врач назначит.

Елена Перова

основной анализ - кровь на биохимию

Анатолий Колчин

для начала УЗИ

Андрей

для этого нужновзять направление у врача на печеночные пробы. пойти ив процедурный и сдать 8 милилитров крови из вены. и все.

Ивона Шварц

Биохимические анализы - печеночные пробы (билирубин, тимоловая проба, аланиноминотрансфераза).