J*
Julia ******

подскажите а вискарь с чем пьют с кока колой или пепси колой?)

Ольга Петрова

Извращенец!)

Миша Сергееи

Не всё ли равно, если наутро по-любому сцать отмершими нейронами мозга? 🙂

Елена Александровна

Не оправдывайте алкоголизм. Пейте молча, все равно Вам уже поздно трепыхаться - ловушка захлопнулась.

Татьяна Небера

Виски употребляют «straight» (непосредственно, то есть не разбавляя) , или с добавлением воды, или с добавлением содовой, или «on the rocks» (с кубиками льда) . В любом виде его пьют из прозрачных стаканов с толстым дном, простота и элегантность которых подчеркивают достоинства самого напитка. Чтобы получить максимальное удовольствие от «single malt» рекомендуется пить его без добавления чего бы то ни было, а в некоторых случаях чуть разбавив водой (буквально несколько капель — splashes) в специальном бокале тюльпановидной формы, так как бокал данной формы позволяет получить наилучшее представление об аромате виски, который доставляет немалую долю удовольствия от употребления напитка. Виски пьют и как аперитив, и как дижестив, и просто для утоления жажды. Высококачественный виски никогда не пьют из рюмок, фужеров, стопок, обыкновенных стаканов. Для этого используют массивные и сравнительно невысокие стаканы с толстым дном, вместимостью до 400 мл, называемые тумблерами. Его заполняют максимум на четверть. Для того, чтобы охладить виски хорошим тоном считается использовать помимо льда, который растаяв может изменить вкус напитка, кубики так называемого «мыльного камня».