Марина Бухтина

А правда что Динмухамед Кунаев был татарином? Но специально скрывал свое происхождение

Судя по его лицу, он на казаха не сильно похож .

Николай Чуланов

Какая разница, кем он был по национальности? Вором и казнокрадом он был всю жизнь - это главное.

Екатерина Королькова

Правда, а кто это ?

Валерия Корзенникова

Врядли. Будь он татарином, то так рьяно за Казахстан не болел бы. А что болел - вспомните неуд. попытку Кремля затеять в Казахстане - нем. нац. район.
Кстати, сейчас ретроспективно - стоило бы его тогда там затеять. Немцы - приличный народ, ведь таких как с чеченцами, да и оралманами - с немцами проблем не было. Теперь немцы для Казахстана потеряны. Жаль. Прибыльный народ.

Алексей Карпов

а есть московские/уразовские-нижегородские татары, которые ваащщее даже и не татары.. .

Алексей Сковпешков

Скорее всего татарин В годы его правления в городах были только одна казахская школа Татары всегда былина побегушках у москалей и служили им