Светлана

Стоит ли переезжать в Москву работать программистом из Краснодара, будет ли больше зп?

Я программирую на
PostgreSQL
Delphi
Python
ЗП в Краснодаре 35 т. ЗАО Тандер ГК

Марина Полина

Не стоит. Никакое увеличение зп не покроет возникающих дополнительных издержек

Светлана Лешина

только от суммы своей новой повышенной з/п отминусуй:
(-) съем жилья
(-) дорогой проезд
(-) большую сумму на еду
(-) позвонить/съездить в Краснодар
Очень часто разница получается равной з/п на "родине"

Горшков Александр

Если ты обычный быдлокодер - то не стоит.

Надежда Родионова

а ты программист степени 1с? если да то стоит з/п от 100 тысяч в месяц

Ирина Алеханова

Если есть работа в Москве - определенно стоит. В любом случае - направьте свое резюме, может повезет.

Елена Конова

Не стоит.
Жилье съемное.... минус из зп, а по количеству такая же здесь. Краснодар хороший теплый город, я вот наоборот хочу к вам переехать) )
Программисты в авиакомпаниях получают по 100тыс, еще в фсб - может просто сменить структуру деятельности, ане город?