Наталия Сушко

А вы так говорите? А ваши родители?))))

Фразы родителей:

1.Хотеть не вредно.
2.Сдачу вернешь!
3.Хочешь чаю? Пойди налей.
4.Хватит есть одни бутерброды.
5.Сколько можно говорить? Выключай свет!
6.Я тебе русским языком говорю!
7.Закругляйся!
8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения.
9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать!
10.Далеко не заплывай!
11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили!
12.Кока кола? Это же сплошная химия!
13.Тебе не стыдно, а?
14.У меня болит голова от твоей музыки!
15.Подрастешь-поймешь!
16.Я тебе слово, ты мне 10.
17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь? !
18.Тебе одному в школе ничего не задают! ?
19.Будут свои дети - поймешь.
20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй!
21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь? !
22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то, что ты!
23.С друзьями ты тоже так разговариваешь?
24.Как доедешь-позвони.
25.Не будешь учиться - пойдешь в дворники!
Я не говорю только п. 14, 17, 20 и 22!)))) моя мама тоже многие из этих фраз говорила мне!)))

Антонина

класс!) )

ответ - девятнадцатый пункт

Ан
Антон

1.Хотеть не вредно. (Мама. Но говорит: Мечтай, мечтай. Мечтать не вредно. )
7.Закругляйся! (Часто, мама. )
16.Я тебе слово ты мне 10.(Бабушка)
21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь? ! (Редко говорит мама)
25.Не будешь учиться - пойдешь в дворники! (Мама. Но иногда говорит унитазы мыть будешь.)

Ол
Олег

8, 11,17, 22 не говорили детям, не говорим внукам17, . А другие частенько проскакивают. Только 25 в другой форме - Не будешь учиться - пойдешь унитазы мыть, т. к. дворников в Германии в чистом виде не бывает.

Айжан Тыныбаева

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась»
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин! »

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп»
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»
8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю»

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно! »
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца! »
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты! »

Евгений Бардюк

3, 8, 11, 14, 15, 16, 20, 22 - вычеркиваем.
Вместо дворника наш папа использует слово ДЕСАНТУРА)) )
Все остальное - бывает))))

Анатолий

5,6,9,13,14,15,16,18,19,24..
с остальными пронесло)))

Татьяна Бульская

Пункты 13, 24 - употребляю. Остальные как то нет ...

Taтьяна Волкова

нет, и от своих родителей ни одной из этих фраз не слышала.. .
аж три раза перечитала, что б хоть что то найти)))

Натали Демина

Все мы друг у друга учимся))

Kalve .

бывает

Ирина Мишина

№ 25 - это вообще была моя коронная фраза, пока старший сын учился))) ) Зато сейчас он сейчас "дипломированный специалист")))
10,11,17,20,22 вроде бы не говорю)))

Каламкас

Я из тех людей, которые вначале читают инструкцию, а потом включают прибор. Вот и инструкцию по пользованию ребенком я тоже прочла заранее и знала, какие слова надо говорить, а какие не надо.
А моя мама не терпела хамства и поэтому многие фразы просто не могла произнести. Хотя дочь сослуживицы она мне в пример приводила, это было!
Я сыну говорила, когда сердилась: "Мне прямо хочется разорвать тебя на мелкие куски! " А про кота наша фраза звучит совсем иначе: "Ты уже нацеловал сегодня кота? Если нет - иди срочно нацелуй. "

Lestrigon Lestrigon

Иногда говорю 8 пунктов из 25, а мои родители еще меньше.

Лена Евтихова

мне только 19 говорили (особенно когда есть заставляли, а я не хотела или когда гулять до поздна не отпускали)) ) и 24 по сей день говорят))

Павел Пащенко

нет не говорят

Игорь Молоствов

"20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй! " - точно с моей мамы списали. Может еще 1 и 6.

Ольга Терон

И мне говорят и я говорю.

Карнелия

да, все прямо про моих родителей.

Юлия Попова

Я про дворника говорю тоже, про чай тоже, только говорю, что не официанка тебе, про доедешь, естесстно тоже, волнуюсь, про кака-кала тоже и про бутеры тоже, волнуюсь, а про класс говорю, что надо быть индивидумом, а не как все, с соседским ребенком не сравниваю никогда, вообщем все по разному детям внушаем свою правду.

Лю
Людмила

19.Будут свои дети - поймешь. - говорила мне мама)))

Crazy Vel

главное не учиться дурному примеру у родителей

Александра

не говорим п. 8., 11, 14, 15, 22 )))

Роберт Роберто

1,21,24 говорю 🙂
родители говорили тоже некоторые.

Наталья Васильева

Ни я, ни мне не говорили п. 1, 6, 14, 15, 16, 22, 23.
Ну а кота я и сама в морду целую...)))

Ваня Власов

Вот Вы замарочились))))) ) 5 баллов. Конечно говорят и сама говорю)))))

Катерина

дааааааа, все в точку

Екатерина

Мне мама только 4 и 19 говорит часто.

Рустам

30% в точку!)

Ир
Ирина

Да уж наверно мы все это проходили, мне помнится не все говорили, а вот братец мой точно все заполучил.

Сергей Кулинич

Нет. Мама говорила по-другому. У нее всего пара-тройка любимых фраз была. А я как раз только пункт 17 и повторяю, но тут уже муж вступается. Он тоже меломан еще тот.

Ви
Виктория

Их не надо говорить?

Санжар Сагындык

да уж говорили многие))))))) это классика))))

Holod

Так нет, но многое знакомо! 🙂
А правильно говорят ведь!

Марина Старчик

Из списка только 24 фразу, а родитель многие говорили