Наталья Тормосина

Скажите программу тренировок для бойца MMA?

Анна Степанова

Круговая тренировка. 6 кругов. 8 повторений. 60 секунд отдых между кругами. Заниматься в свободные дни от основных тренировок.

1. Тяга штанги в наклоне к поясу
2. Тяга штанги к подбородку
3. Жим стоя
4. Разгибание спины со штангой на плечах
5. Выпады
6. Присед и толчок штанги
7. Становая тяга на прямых ногах

Тренировка на силовую выносливость, "надуваться" от такой программы не станете. Программа хороша, пусть вас не смущает отсутствие всеми любимых жима лежа и упражнений на бицепс, имхо, они не нужны бойцам. Бойцам смешанного стиля нужна силовая выносливость и скорость. 🙂

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Jqjx0tRgkw