Владимир Иванов

Чем больны банкиры, политики и большая часть населения, чтобы каждый день думать о деньгах уже 4000 лет?

Прожорливое желание собственности не считается достойным такого уважения, как прежде, и желание богатства не заставляет загребать все подряд, как было в ранней истории расы. Вещи и собственность выскальзывают из рук, которые до этого крепко схватывали их, и только когда люди будут стоять с пустыми руками и осознают новые виды ценностей, они вновь приобретут право владеть и обладать.

Велик эгоизм людей, желающих быть бескорыстными.

Юлия

А чем ты лучше? Ты продал свое имение, а выручку раздал нищим? Что-то я очень сомневаюсь ...

Ху
Хуй

Эта болезнь называется сребролюбие.

Анастасия Афанасьева

Больны жадностью

Александр Ст

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим. 6:10)

Всеволод Васьков

больны верой в Мамону

Ми
Миша

Православием головного мозга они больны, эва как в церквах то на службах со свечками стоят: -)

Axtam Yunusov

больны.. . не важно чем, духовно любая болезнь - одинаково "приятна")

Марина Тулина

1. Почему 4000 лет? Денежные отношения зарегистрированы гораздо раньше. Это в Вавилоне 4 тыс лет назад деньги ходили в виде золота и серебра. Раньше деньги были, но форма их была иной: камешки, черепки, перья.
2. Почему отношение к деньгам вы считаете болезнью? Основания - какие? Деньги - овеществленный труд. Мера труда. Вы считаете труд дьявольским изобретением?
3. Почему вы считаете, что раньше не было богачей и просто жадных людей? Были. И сейчас есть. И потом будут. Не вижу оснований для паники.
4. Кто там куда выскальзывает и кто кого крепко держит - это ваши фантазии. Оснований не вижу.
5. "Велик эгоизм людей, желающих быть бескорыстными. " - фраза не несет общего смысла.
Вывод: заумь. Не надо набивать голову тараканьими жопками.

Аленчик Капитонова

Что-бы знать о чем думают политики и банкиры, нужно как минимум быть одним из них! Если вы один из них, то вы должны знать свою болезнь, но т. к вы спрашиваете - чем больны? , то вы не банкир и не политик и тем более не большая часть населения. Я не знаю о чем думают они, но то, о чем думаю я - изложено в этом ответе!

Сергей Щеглов

= Почему Янукович у нас = УПОРНО давит оппозицию (Луценко, Тимошенко).. . -даже адвокат! почувствовал.. заметил. .
= он хочет чтобы его ЛЮБИЛИ!!! !
..всё довольно прозаично

-=А то что И он И Кучма с бригадой = УЖЕ КАКМИНИМУМ 14 лет ОТРАВЛЯЮТ жизнь ЦЕЛОЙ Стране = он ДО СИХ ПОР НЕ ЗАМЕТИЛ!!!!