Елена Кислинская

помогите решить плииииииииииз

камень падает в шахту с нулевой начальной скоростью. Через 6сек слышен звук удара камня о дно. Определите глубину шахты если скорость звука в воздухе равна 330 м\с

Дарина Гаденова

пуст t1=время падения камня, t2- время прохождения звука снизу вверх
тогда получаем систему
g*t1^2/2=330*t2
t1+t2=6
примерно 155метров получается, тут надо выразить t2черезt1, подставить в первое уравнение, корни получаются не целые, , как найдешь t1, подставь в первое уравнение