Ольга Бравикова

Главная дорога уходит влево а прямо дорога продолжается второстепенная, надо ли включать поворот и куда?

Сергей Овсянников

Поворачиваешь вкл., не поворачиваешь не вкл.)))

Baba.nina Pixto

А куда ты едешь?
едешь прямо - не надо
поворачиваешь - надо.

Поворотники включают независимо от главных дорог. Поворотник - показатель маневра.

Ирина Лазарева

Если Вы продолжаете движение прямо, то поворот включать не надо, ежели сворачиваете по главной налево, то обязаны включить поворотник.
При повороте направо, соответственно, правый поворотник.

Эл
Элхан

Куда вам надо, туда и включайте, что за глупый вопрос?

Наталья Медкова

куда поворачиваешь, тот поворотник и включай

Саша Белов

Почему бы не показать стоящему на выезде со второстепенной, что вы тоже уходите на нее включив правый, чтобы он не гадал пропускать вас или нет. Или наоборот показать левым что продолжаете движение по главной, чтобы он не дергался. Элементарная водительская вежливость....

Виталий Герасимов

в любом случае, если совершаете маневр - включаете повотортник. Если едете прямо - НЕТ!

Не вводите в заблуждение др. участников движения!!!

Александр Череп

если прямо то нет, если поворачивайте то включать тот поворотник куда поворочиваете

Наталья Подзигун

Если будете поворачивать, то надо обязательно. Прямо - нет.

Екатерина Асеева

Включать сигнал поворота необходимо всегда, когда делаете маневр, независимо, поворот это, трогание с места, остановка, Перестроение с полосы на полосу, и не такое, что включил сигнал поворота и не выключая его перестраиваешься сразу с крайней правой в крайнюю левую. Если есть поворот, разворот, включай сигнал, и возьми за правило.