Андрей Тиранин

должен ли я при повороте налево на перекрёстке неравнозначных дорог при движении по главной дороге

как мне повернуть НАЛЕВО на перекрёстке неравнозначных дорог при движении по главной дороге ЕСЛИ СЛЕВА ОТ МЕНЯ СЗАДИ ОБГОНЯЯ меня двигается бесконечное большое количество автомобилей?

Светлана Демина

Надо было заранее выбирать крайнюю левую полосу для поворота

Луиза

обычно, включая поворот, перестраиваются заранее..., а потом поворачивают, тем более с главной дороги

Валерий Угаров

займи левый ряд включи поворот и стой на перекрёстке пока встречный поток не пройдёт

Дмитрий Соколов

все объяснили правильно, добавить нечего

Елена Шмакова

При перестроении с правой полосы на левую вам должны уступить дорогу. Перед самим перекрестком на асфальтированной дороге должна быть разметка и обычно сплошная полоса. Если не хотите лишиться прав, то лучше проехать этот перекресток в прямом направлении и уже выбрав подходящее место развернуться.

Василий Матуль

ты никому ничего не должен, лишь соблюдать правила пдд и всё.