Евгений Панов

Какая разниа между равнозначной дорогой и неравнозначной?

Krelian Mr

В самом вопросе и содержится ответ! У одних нет приоритета друг перед другом, другие его имеют! Вообщем учи ПДД!

Александра Москвина

Равнозначными бывают перекрестки, дороги- главная и второстепенная

Евгений Муратов

Речь идёт о перекрестке равнозначных или неравнозначных дорог.
На перекрестке НЕравнозначных дорог одна дорога будет главная, другая - второстепенная.
На перекрестке равнозначных дорог обе дороги "равноправны".

От того, на каком перекрестке вы находитесь, зависит, кому вы должны уступать дорогу. Итак, если перекресток:
- неравнозначных дорог, значит, при движении по главной дороге вы будете иметь преимущество (то есть сможете проехать первым) по отношению к тем, кто едет по второстепенной дороге.
- равнозначных дорог, то, проезжая его, вы должны будете уступать дорогу "помехе справа".
Такие правила проезда перекрестков действуют, только если на перекрестке нет светофоров и регулировщиков.

Чтобы понять, к какому перекрестку вы подъехали: равнозначных или неравнозначных дорог - научитесь определять, на главной или на второстепенной дороге вы находитесь. Ну и ещё следует выучить специальный знак "Перекресток равнозначных дорог". Он вам недвусмысленно намекнет о приближении равнозначной дороги.

Ирина Чиглий

В ПДД черным по белому написано.

Роман

а хреееен его знает))

Анастасия Ускова

Равнозначная дорога обозначатеся знаком 1.6 ("Перекресток равнозначных дорог") или вообще без них, и действует правило помехи справа.
Неравнозначная - есть знаки приоритета (главная дорога и второстепенная).