Алексей Руфов

Связалась сдуру с банком Тинькофф, взяла у них кредитку, процент бешеный. Сейчас есть наличные средства, чтоб погасить..

задолженность целиком. Я хочу разорвать договор с этим банком, что делать, после того как я внесу на карту наличные и целиком погашу долг? Позвонить им и сказать Гудбай май лав?

Анна Самохина

Далеко не всегда банк пойдет на досрочное погашение кредита! Для него это крайне не выгодно, о чем есть соответствующий пункт в договоре, очень мелким шрифтом, где написано, что в случае досрочного погашения, ты ДОЛЖЕН будешь выплатить еще и ШТРАФНЫЕ санкции в связи с досрочным разрывом договора.

Алексей Михалыч

Для начала договор почитайте, особенно то, что мелким шрифтом напечатано.

Людмила Андрианова

Так у вас именно кредитование ?
или еще льготный бес%период?

в любом случае - идите в Банк - пишите заяву что вы хотите погасить задолженность и отказаться от Договора.

будут что то вякать - найдите и почитайте ( а лучше - возьмите с собой распечатку) - 284-ФЗ.

молодец - что считаешь себя дурой 🙂

Юлия

Если там в договоре написано, что можно досрочно погашать - то вперед.

Суманбар Жамбилова

лучше сначала позвонить и сказать, что полностью гасишь, а потом погасить...

Ксения Валерьевна

не на какую карту идите и при них все оплачивайте и чтоб карту при вас закрыли! и попросите выписку что задолженности нет и вы все погасили !