Елена Шишканова

Какие персонажи, образцы и события легенды характерны не только для русского мифологического эпоса?

Ольга Валевич

Вся жизнь нашей страны давно уже представляет для всего мира именно нескончаемый эпос, большая часть из которого и есть та самая мифология. Похоже, что это и есть достояние мирового уровня. А в остальном - всё как у людей: и Змеи Горынычи - драконы, и Иваны Дураки - Робин Гуды, и придурки царедворцы - везде одно и то же с самых давних времён.