Руслан

Украина -это православная страна ?

Андрей Драч

Западная нет, а восточная почти вся.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Пожалуй, только официально. Баптисты и пр. сектанты сейчас повлиятельнее православия. И более активно и успешно за души борются. ИМХО

Линзы Gelflex

исламская... .
а что ещё сказать...

Игорь Овчаренко

Украина Католическая. Москва исламская. Питер католический город.

Юл
Юлия

Украина - светское государство. Это значит, что любое религиозное общество не вмешивается в государственные дела и не влияет на политику (по закону) .
В Европе много государств, где есть официальная религия. Но Украина в их число не входит.

Олячк@ Рыжов@

Россия, Украина, Белорусия - времен славянских три богатыря.