Алексей Буянов

Что было бы если бы не было музеев?

Владимир Машанков

А музеи и появились открытые и доступные в 19м веке. В 18 начали собирать разные диковинные вещи в кунсткаммеры (первая, кстати, открыта для свободного доступа как раз питерская) . А до этого - не было музеев. Большая часть населения была необразованная, им надо было в поле работать. А к искусству было отношение практическое: это был показатель статуса.

Ольга Есенина

ничего страшного не было бы, жил бы как и дальше

Владимир Иванов

Некуда было бы водить школьников

Наталья Шаброва

...и если б не было театров, концертных залов, кино, цирка, спортзалов, школ, библиотек? И еще музыки, картин, тацев, книг? Вообще действительно, зачем всем этим забивать себе голову, ведь есть компьютер....

Валерий Мигунов

Наверно всё скатилось бы до уровня рынка на площади с бартерными отношениями и передвижными выставками. - Налетай! Не ленись!, Покупай живопись!!!