Red Berry

Является ли вывеска с названием магазина рекламой?

Здравствуйте. У меня В Питере, в жилом доме на первом есть магазин хоз и канц товаров. Торговать начал примерно 9 месяцев назад. Пол года назад, над магазином повесили вывеску "Акварель". Недавно с управляющей компании пришло письмо, о том, что наша вывеска является рекламой и за ее размещение на стене жилого дома, мы каждый месяц должны платить аренду. Как быть, платить или нет?

Эрнис Султанов

Если Вы собственник, то Вы имеете право на часть площади стены. Точно также как любой жилец может повесить любую рекламу у себя на балконе или в проеме окна.
Но это теоретически.
А конкретно, надо смотреть, что написано в договоре с управляющей компанией.
Если Вы не собственник, то улаживайте этот вопрос с арендодателем.

Мария (Семченкова)Бирюкова

теньга хочит упарвлющий

аренда помещений каму платишь? пусть договривацца идёт!

Галина Саратовцева

Обратитесь к юристу. Я думаю юристы лучше знают законы !