Сергей Агапов

Вывеска над гаражом с текстом " живые напитки на розлив" является ли РЕКЛАМОЙ???

собирались открыть в гараже маленький бар и вот когда все было практически готово, появился человек, наша коррумпированная полиция и ..." разрешите дое.... ться" вВ ОБЩЕМ ТРЕБУЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭТУ ВЫВЕСКУ, УКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО РЕКЛАМА и по закону на эту вывеску нужно разрешение. ПРАВ ЛИ ЭТОТ ЧИНОВНИК?? ? ИЛИ ПРАВА Я УКАЗЫВАЯ НА ТО, ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЕМ, А ИМЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ПРОДАЖУ ЖИВЫХ НАПИТКОВ, О ЧЕМ И ИНФОРМИРУЕТ НАША ВЫВЕСКА.???

(G
((Muzaffar Gapparov))

регистрируйте в Административно-Технической Инспекции (АТИ) свою вывеску и получите документы, которые будете показывать всем таким проверяющим.
Просто пойдите в АТИ и там всё расскажут. Если самим трудно разобраться - там скажут как и что делать.

Алексей Громов

Абсолютно прав. Любая вывеска есть реклама деятельности либо политический призыв. И отвечать вам.

Наталья Незлобина

Или, прочтите здесь: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Юлия Алимханова

Основная цель рекламы - привлечение покупателей. Ваша вывеска преследует те же цели, поэтому является рекламой.

Di
Dina

Реклама изначально была всего лишь информацией о товаре. Когда она приобрела особо агрессивный характер - её стали ограничивать специальными законами.

Марат Ахмеров

К вам в любой момент могут приехать с проверкой. Кто нибудь запалит что вы открыли магазинчик без регистрации и аштрафуют. . Нужно налог платить. Без этого к сожалению ни как

Cf
Cfif

Любая вывеска - это реклама, очевидно же.

Анна Кириенко

Да... Прав (
Также попалась на обычной вывеске, но ничего, я уверена, что Вы найдете выход)

Алексей Тихонов

Да реклама, если убрать "на разлив", то вывеска.

Ал
Александр

Да, это реклама. Не является рекламой только вывеска с названием магазина и временем работы

Teynara Avinta-Enkersel

Ну и разрешите поинтересоваться, что значит "живые напитки",случайно не от слова живо напиться; ну тогда пейте без остановки напитки из чёрной головки. Можно вашу вывеску оформить именно как вывеску, определяющую место для питья; ведь буква М на метро является указателем, а не рекламой и тоже эта буква означает на дверях туалета

Владимир Мельников

Да это и есть реклама

Ирина Горячева

Вывеска всегда является рекламой.

Дима Гусев

Плакат с внутренней стороны стекла - не реклама, всё остальное "конструкция повышенной опасности" и требует регистрации, для светового короба около 17 инстанций. При размере короба 1,5х1 цена короба 20тыр цена регистрации на 5 лет около 60тыр, ежегодная пролонгация несколько тыр.
А кто позволит мутить в гараже бизнес? Ваш "гараж" оформлен как коммерческая недвижимость свободного назначения?

Le
Lena

Конечно.

Павел

Он прав. На рекламу услуг тоже надо разрешение, причём вывеска ещё должна быть определённой по форме и содержанию, так что не стоит сопротивляться а в администрации точно узнать все правила размещения наружной рекламы и следовать по закону...

Игорь Глазунов

А они точно "живые"? может сдохли? Чем такая реклама, лучше уж без неё.

Егор Заводнов

Сатира, гУмор...

Светланка Гончаренко

Является рекламой.