Миргул Торобаева

почему резервные отчисления в Центральный банк закон вводит как обязательные, а не предоставляет право решать вопрос о

таких отчислениях самим банкирам?

Околя

если отчисления в ЦБ, то скорее всего речь идет об общеобязательных резервах по депозитным операциям. размер резервирования устанавливается ЦБ в зависимости от вида и срока депозитов. А нельзя ли по подробнее, по каким отчислениям банкиры принимают самостоятельное решение? Я таких не знаю.