Евгения Юцис

Клуб собаководства, если туда вступить, то они помогут с дрессировкой собаки? Далматин, девочка, 2,5 месяца)

Владислав Рудман

Хендлер - это рингдрессура, для выставок.. . А нужен курс ОКД. С 3х мес. можно начинать. Идите в ближ. к дому клуб, где есть инструктор по дрессировке, записывайтесь в группу и дрессируйте питомца) ) Вступать в тот клуб нет необходимости.

Алексей

Можно и не вступать. А помочь и так помогут

Иван Браголя

Если в клубе есть инструктор по дрессировке собак, то да.

Владимир Евченко

можно и без вступления в клуб- просто приходите на дрессировочную площадку к инструктору и записываетесь к нему в группу

Сергей Карапетьянц

с дрессировкой вам поможет инструктор, а их чаще лучше найти не в клубе а на дресс площадке.. если собака будет выставляться тогда нужно вступить в клуб

Сергей Сыров

для этого приглашают хендлера, его можно найти и без вступления в клуб