Тэране

здравствуйте. я недавно купила морскую свинку. ему всего 7 месяцев недавно я обнаружила опухаль она маленькая не черная

Pupkov Pupkov

опухоль где? ?
насколько маленькая?
а почему она должна быть черная?
может, это хвостик?
в любом случае, лучше показать врачу, если есть хороший в городе. если нет - марш на форум морских свинок (забей в поисковик) , с подробным описанием и фотографиями образования, там могут посоветовать, что делать