Надежда Булкина

Недавно купила морскую свинку...

а он как будто отключен от этого мира куда не поставишь там как памятник стоит и тупо смотрит вперёд. , нормально ли это? раскроется со временем? или он походу всегда будет таким?

Sa
Sashka

жди пока привыкнет. это ж не кот и не собачка.

Га
Галина

Всё будет ОК у меня хомяк тоже такой был, всё прошло)))

Irina Gavrilova

они от природы в большинстве своём такие) возможно если вы будете больше держать своего любимца на руках, разговаривать с ним тихо и спокойно, не подвергать его сильным звуковым раздражителям, то он станет менее боязливым... ) возможно, он еще не освоился и не достаточно к вам привык. в любом случае, его жизнь целиком зависит от вас) но, повторюсь, морские свинки чаще всего пугливые и осторожные)

Константин Капитонов

Морская свинка - это животное генетически лишенное агрессии, а значит, совершенно беззащитное. Поэтому Вашему питомцу нужно время на адаптацию Кроме того, учтите, что морские свинки очень общительны, в одиночестве они страдают, поэтому Вам следует часто играть с Вашей свинкой, заниматься, брать на руки, раз уж у нее нет подружки-свинки.