Варвара Варя Саргсян

Собаке сделали операцию (перелом) что придумать чтобы она не лизала швы?

Денис Махмутов

Елизаветинский (защитный) воротник для собак. Можно купить в зоомагазине (аптеке) , а можно сделать самим.
http:// borzoi. org. ua/ index. php?itemid=428 (пробелы убрать)

Илья Зернов

все давно придумано, есть специальные воротники

Рамазан Садыков

вы ей скажите "не лежи, а то рука нахер отпадет" она и не будет, умное существо же

Андрей Самодуров

продают в вет аптеках спец ошейники с пластмассовым куполом они не дадут.

Дашутка

воротник сделать вокруг шеи и широкий возможно поможет

Паша Заболотный

Купите специальный ошейник-воротник. Или сделайте сами. Напоминает большую воронку.

Ольга Пивоварова

нашего кастрировали и сразу после операции врач одел пластиковый воротник... как болячки зажили сняли

А.
Андрей .

Или же займите её чем-то, новой игрушкой или вкусненьким носочком; ) Правда это не на долго.

Ма
Маргарита

в больницу иди там всё скажут

Марина

я предлагаю вместо этой ужасной воронки перевязку или наклеить лейкопластырем бинтик квадратиком или как там у вас рана.. .
она сможет лизать только бинт.
или можно чистую материю шелка или хлопка.

Trend Stayler

Если не понимает команду "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ"- то только -воротник. Повязку
зубами сдерет.

Ти
Тимур

Вот про воротник написали, это самое действенное ср-во из тех, что встречала.