Улан Чыйбылов

Такая вот странная дружба... Если так можно назвать...

У меня есть подруга, которой я не доверяю. Доверие она мое давно утратила. Все дело в том, что она очень ненадежная. Было время, когда она меня очень сильно подводила и из-за этого все мои проекты разрушились. Но я ее прощала. А потом еще оказывается, что я виновата, а она такая благородная все мои обиды несправедливые прощает. Вообще я просто уже не знаю, как к человеку относится. Пока вроде все хорошо, но это до поры до времени. Я запуталась. То ли доверять ей, то ли она опять мной манипулирует. То ли она благородная на самом деле, то ли актриса хорошая. Когда мы с ней общаемся, я верю каждому ее слову. Как только она уезжает, начинают закрадываться разного рода сомнения, и я чувствую себя очень подавленной. Я не тот человек, который плохо к людям относится. Но у меня просто мания, какая то, что она меня использует. Говорить с ней бесполезно, я пыталась. Итог: я плохая, а она такая бедная несчастная. Я уже запуталась, где правда, а где ложь. И такие отношения у нас уже около 10 лет. Ощущения, что меня за нос водят. Как мне вести себя с ней? Как относится? Как разоблачить в конце концов, чтобы она всю правду выложила и не мучила меня больше.

Родители так вообще говорят, что она приходит ко мне когда ей что-то нужно. Или когда не к кому ехать.. . Как запасной вариант, когда тусовки надоедают... Я всегда ее приму...

Dinara Amanova

это не подруга.

Александр Буст

Манипулирует она... Зачем ее разоблачать? ! Просто перестаньте общаться-если чувствуете дискомфорт.. или принимайте ее такой какая она есть.

Екатерина Шукаева

знакомо.. .
но я поняла, что не достоин этот человек моей дружбы.
одно жаль, что долго до меня это доходило ...восемь лет....

Екатерина

Очень знакомая ситуация. У меня такой же случай (почти). Если ты с ней будешь дальше "дружить",то из этого ничего хорошего не выйдет, в конце концов ты просто станешь... станешь... короче всё будет ещё хуже!

Мария Андрианова

Думаю её терзают сомнение, доверится вам или нет. Скажу что сам часто веду себя в разных компаниях и с разными друзьями по разному, так как стараюсь избежать не понимания, но когда рискуешь и откровенно говоришь, сразу понимаешь, что это те люди которые тебе нужны или нет.

ОК
Олег Косулин

Нафиг такую дружбу-то??

Денис

У меня тоже "друзья" такие. Сейчас много лживых, лицемерных людей, которые всегда извлекают выгоду только для себя, а когда их просишь в чем-то помочь-их жаба давит... Я просто делаю вид, что они мне друзья, хотя в глубине души таковыми их не считаю. Не нужно считать таких людей опорой и думать, что они тебе помогут в трудной ситуации, а полагаться только на себя. Но и посылать их всех тоже не вариант-один останешься. Так что просто общайся, держи ухо востро. Удачи.

Vladimir Kir'yazev

попробуй представить себя без неё

Лёха Петров

А зачем вам подруга? Что у вас с ней общего? Я сразу скажу, что ничего общего у вас нет! Любое общение сближает, перестаньте с ней близко общаться. Если напросится в гости, скажите, что у вас дела и вы не можете ей уделить свое внимание. Если у вас такие сомнения, то это от Бога предупреждение, что не ваш она человек. Обдумайте все, постройте план жизни без нее и самое главное читайте книги душеполезные) У вас все получится!!