Алексей Иванов

Почему в Иерусалиме преобладает иудаизм? Ведь это родина Иисуса Христа.

Не пишите, что христианство там тоже есть, я это знаю.

Андрей Азаренко

так ведь евреи, они за Иуду больше, чем за Христа))

Сергей Лебедев

Иисус Христос по рождению еврей. Воспитывался и рос в семье простого еврея и родной его религией был иудаизм.

Арина

Вообще-то Иисус родился в Вифлиеме, а не в Иерусалиме, но эти два города принадлежали Иудейскому царству.

Алексей Марин

Они в него не верят, как в Мессию. За это Гитлер уничтожал евреев.

Александр Виноградов

Родина Христа (если допустить, что таковой товарищ действительно существовал) - Вифлеем.

И с чего вдруг в Вифлееме должно преобладать христианство? Там, кстати, мусульман в 16 раз больше, чем христиан.

Кэ
Кэти

потому что иудаизм ( культ Бога Яхве) - официальная религия Израиля