Наталья Корнеева

Почему у Иисуса Христа не было жены?

Светлана

Его цель прихода на землю была совсем другая.

Одна из причин, почему он пришел на землю, состояла в том, чтобы «свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:37).

Анна Милова

Иисус Христос был женат, у него было двое детей: мальчик и девочка.
Но эти годы жизни засекречены.
ЦЕрковники вырезали более половины жизни из Евангелия, с 12 до 30 лет, посчитав эти годы жизни Иисуса "неугодными Богу"
Иисус был нормальный мужик.
поэтому его и считают святым уже более 2000 лет

Папапа

это был пример высшей степени воздержания в жизни как безбрачие, а для тех многих кто неспособен к воздержанию, тот пусть женится.

Юрий Царенков

Он говорил "умеющий вместить да вместит", и называл учеников "невестами".

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

у него было другое предназначение

Ольга Чернышева

нормальные герои. .
🙂

.. всегда идут в обход

Евгения Романова

Мамзерам позволялось жениться только на мамзерах же или на рабынях.
Ибо унтерменьши))) )
Вот и выбрал Иисус "альтернативное направление", примкнув к "нетрадиционно ориентированным"

Ольга Баричева

А кто сейчас знает была или нет. По крайней мере несколько гражданских жен точно было.

Серёга Ашихин

потому что мужчина и женщина -это две половины одной цельной природы человека, человеческая природа Христа уже была полной

Илья

Просто в таком виде, он выглядит более несчастным и обделённым, особенно в глазах женщин.