Екатерина Рудакова

В лесу взяли ёжика, пожалуйста скажите как ухаживать, дом у нас большой (коттедж)

желательно информацию о клетке, уходе, кормления и особенности.
пожалуйста не говорите "его нужно выпустить на волю"

Абрам Бульбаш

А что вы хотите услышать? Ежику коттедж ваш на фиг не нужен. Лес ему нужен, воля. Чего вы лезете в его жизнь? Он сам с ней разберется. Надоест - выпустите, только поздно будет, не успеет ежик к зиме подготовиться, погибнет.

Катя Вотчал

Довольно опрометчиво: очень беспокойный, ночной, вонючий зверёк. На зиму попытается впасть в спячку....

Ма
Максим

Ёжики -- дикие, ВОНЮЧИЕ. ночью топают.. не спят
переносчики всякой заразы. .
и они должны ложиться в спячку -- а вы собираетесь с ним играться...

Дмитрий Индюков

Действительно, поиграться захотелось.
Он должен зимой отдыхать.
Эгоизм непонятный.
Информация в инете.

Машенька Воронюк

Не надо изымать животных из природной среды! Представьте. если вас насильно выдернут из вашего окружения!
Отпустите ежика в лес: так будет легче и вам и ему.
А возьмите любое животное, адаптированное к домашнему содержанию.

Елена Сафарова

Нужно.... он умрет у вас.... заведите собаку

Дашулька

однозначно выпустить там где взяли-не выживет

Маргарита Камынина

Если Вы уверены, что это не ежиха и у ежика не было семьи, его нужно содержать в помещении, где температура воздуха соответствует уличной, т. е. веранда или чулан и т. п. Положите ему фруктов, овощей, и стройматериала для "гнезда", обязательно свободный доступ к воде.

Елена Кузнецова

А почему не говорить, я скажу-животное нужно выпустить. Нам мало своих, одомашненных, которым мы далеко не всегда умеем создавать надлежащие условия. Диких держат лишь в том случае, когда подбирают больных или маленьких. которых нельзя уже выпустить в природу. И, кроме того-вы ежей когда-нибудь держали? Зверь этот ночной и шумный, большинство кто их заводит, спешат потом от них избавиться. Кстати. в природе ежики уже готовятся к спячке. Отпустите. не калечьте судьбу свободной Божьей твари-ни вам. ни ему лучше от этого не станет. И потом-дикие звери, взятые из природы, нередко бывают переносчиками различных заболеваний-как инфекционных, так и паразитарных. А если уж так вам хочется именно ежика-заведите декоративного. Эти зверьки уже одомашнены, и более приспособлены для содержания в квартире.. В свое время мне доводилось работать в месте, куда приносили на выхаживание диких животных. Ежиков, которых тащили охапками, мы старались как можно быстрее выпустить в лес-пока зверь еще не привык к человеку. Потому что это абсолютно не приспособленное к домашним условиям животное!

Мария Гнездилова

Как ты себе представлешь ежика в спячке, загубишь животину и весь сказ

Н:
Наташкин :)

Здравствуйте, тут правда про ушастых. Но в целом уход .Тот же .http://hedgehog-home.my1.ru/

Валентин

Знакомые взяли ежика с леса, точнее ежиху. Через день родила ежат и тут же съела, вонь стояла по дому, ужас. Лучше отпустить, умрет

Ан
Анастасия

...таки его нужно выпустить на волю.. . это не игрушка.... это дикое животное.... это ночной зверь, ему нужны огромные кормовые пространства, насекомые в корм, он кишит паразитами, опасными для человека, ему нужны условия для спячки и условия для спаривания в подходящий сезон.... максимум, что вы можете сделать - выпустить его на придомовой участок, дальше он сам разберётся, где ему удобнее жить...

Светлана Цинк

А почему это нам не говорить что нужно выпустить на волю? Вы взяли животное из дикой природы - вопрос НАЧЕРТА? Поиграться? Ну поздравляю вас - доиграетесь скоро...