Евгений Никитин

Чем аудио-кодек AC3 отличается от MP3?

еще мpeg есть

Станислав Савцов

в МП3 1-2 канала, а в АС3 их может быть больше (до 8и) . Соответственно и применение. АС3 (Dolby Digital) используется в кино, у него нет низких битрейтов. МП3 - широкий выбор битрейтов 32—320 кбит/c, а в АС3 максимальный в 2 раза больше

Михаил Лебедев

mp3 это формат разработанный MPEG для сжатия и хранения моно и стерео звука с потерей качества.
AC3 это разработка DolbyDigital для сжатия многоканального звука.
Подробнее здесь и здесь

Митрофанова Анна

AC3 это набор аудиокодеков для чтения различных форматов типа MP3