Вика

Помогите где скачать текстовый документ? ? ?

Ма
Мария

весь интернет состоит из текстовых документов, качай что хочешь)))

Дмитрий С.

какой просто создай его праввой кнопкой мыши, создать, текстовый документ

Дмитрий Ч

Если Вы просто хотите сохранить какую-нибудь статью из интернета, то выделите понравившееся место правой кнопкой мыши и затем левой. Там выберите "Копировать".Затем откройте Блокнот и вставьте текст. (левой кнопкой, выбрать "Вставить") Затем там же в блокноте, вверху, нажмите "Файл",а там "Сохранить". Вводите своё название файла (чтобы Вы его опознали) и затем "Сохранить"Сохраняется файл в "Документах".Будьте внимательны. Если после сохранения файла, вылезло окошко, где предупреждают о том что кодировка не та и файл может не читаться, посмотрите в этом же окошке кодировку файла и нажмите "Отменить".Опять жмёте "Файл"- "Сохранить"-Вводите название и спускаетесь ниже, в "Кодировку".По умолчанию там написано "ANSI" .А справа от "ANSI",жмём черненький треугольничек. В выпадающем списке выбираем кодировку, которая была в предупреждении (скорее всего "Юникод") и "Сохранить" Надеюсь, Вам это было нужно, а то объясняете не совсем точно что надо. Блокнот находится в "Пуск"-"Все программы"-"Стандартные" Лучше всего закрепить его на "Панели задач",чтобы он всегда был у Вас под рукой. Тогда Вы в мгновении ока будете сохранять всё интересное из новостей и т. д.