Татьяна

Слышала, что для эффективного роста волос можно использовать горчичную маску? Кто пробовал, расскажите, пожалуйста.

Агата Кузнецова

делала, масочка для роста волос. активируются волосяные луковички за счет разогревающего эффекта. Делать 1-2 р. в неделю т. к. эта маска сушит, можно чередовать эту маску с масляными.
я предпочитаю делать маски с перцовкой, разогревающий эффект такой же, просто удобней в нанесении и смывать легче! Я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа!

Ai
Aika

Я пробовала. Хорошая штука - эффективная, но кожу головы нужно увлажнять и лечить. Что-то мягкое нужно, что бы не сыпаться...

Света Миронова

Главное, не наносить ее на концы, а только на корни. А перед ее нанесением мажу всю длину любым маслом для волос, а уже на корни наношу маску, иначе она очень сушит волосы. Эффект касательно роста незначительный, но по качеству волосы явно лучше)