Ан
Антон

горчичная маска для ускарения роста волос!!

нашла в интернете рецепт маски для роста волос, сухая горчица размешивается с водой добавляется желток яйца, все смешивается в одну смесь и на носится на корни волос. и держать 10 минут! У Меня вопрос а после такого волосы не выпадут совсем. От жжения луковицы волос могут еще больше ослабнуть! ! может кто пробовал поделитесь!?? (ответом от такого эксперимента)

Рамазан Садыков

Я пробовала. После нанесения коду головы конечно жгло, но в этом весь смысл, потому что кожа раздражается и за счет этого активируется ускоренный рост волос. Но наносить ее нужно строго на корни, потому что самим волосам она вредна (пересушивает волосы, проще говоря сжигает) . Но не переживай, они не выпадут) Но у меня был рецепт немного другой- гочица, вода, сах. песок, масло, желток. Росту волос помогает, но я еще с масками из пеца красного чередовала и с масками из чеснока. И питала сами волосы разными масками, увлажняла еще кожу головы и кончики....

Денис Фокин

Можно делать эту, но советую из личного опыта:
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»

Марина Дмитревская

2 чайные ложки сока свежего лимона
2 чайные ложки димексида
2 чайные ложки витамина А в масле
2 чайные ложки витамина Е в масле
2чайной ложки сухой горчицы

Все ингредиенты смешиваем и наносим на корни волос. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть 2-3 раза. Маску делаем 1 раз в неделю в течение месяца.
Волосы растут от 5 до 8см в месяц. Это лучшая маска для волос, демиксид продается в аптеке, стоимость в пределе от 30 до 40 р, этот раствор усиливает проникновения витаминов в луковицы и сами волосы!