Remix Remix

Эффективен ли желатин для домашнего "ламинирования" волос? Кто-то пробовал?

Елена Волошина

мне нравиться! Если у вас волосы гладкие и блестящие, то вы особо не заметите разницы после такой масочки. А если сухие, поврежденные, склонны к ломкости- то потрясающий эффект. Волосы разглаживаются и блестят.
Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше.
Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать!
Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы!»

Наталья Тетеревенко

если волосы не нарощенные ( имею ввиду, если там нет всяких там капусул) то прикольно.

Обязательно фен надо. Горячий. И помощнее.

Марина Захарова

я два дня назад сделала, короче, никакого эффекта не заметила. может еще раз делать и побольше желатина добавить. только я не сушила феном, у меня его нету, поэтому голову держала у батареи. короче, фигня...

Марина Васильева

да, волосы красивые после этой процедуры.