Роман Селивёрстов

Ареал, численность, состав - что это такое?

Jun

Ареал- часть земной поверхности (или акватории) , в пределах которой встречается тот или иной вид (род, семейство и т. д. ) животных или растений.
Численность - Количество, численный состав чего-л. .
Состав - 1. Совокупность отдельных частей, образующих собою что-л. целое.
2. Соединение, смесь, раствор, состоящие из каких-л. веществ, элементов.
3. Совокупность людей, из которых состоит какой-л. коллектив, организация (рассматриваемые с количественной или качественной стороны) . // Лица, составляющие какую-л. категорию граждан по роду службы, профессии и т. п.
4. Ряд сцепленных вместе железнодорожных вагонов, подготовленных для отправки или находящихся в рейсе.