Алексеи Нет

Приведите любые три примера, иллюстрирующие черты сходства человека и животных. Заранее благодарю!)

Z No Name

1)забота о потомстве; 2) потребность в воспроизводстве рода, 3)потребность в пище и воде, 4)функционирование выделительной системы организма, 5)потребность в сне

Игорь Неупокой

1.На трёх примерах покажи, как в деятельности человека проявляются его социальные качества (сначала укажи качество, а потом пример его проявления в конкретной деятельности).

2.На трёх примерах покажи сходство человека и животных (сначала назови черту сходства, а потом проиллюстрируй примером её проявления у человека и у животных).

3. Понятие «личность» подразумевает прежде всего те качества, которые сформировались у человека в процессе жизни, под влиянием общения с окружающими. Конкретизируйте это утверждение с помощью трех примеров влияния социального окружения на человека. (В каждом из трех случаев назовите качество и укажите, под влиянием чего оно сформировалось).

4. На 3 примерах покажите, чем отличается удовлетворение биологических потребностей человеком и животными.

Антон

фууууу