Ренат Валиулин

Что заставляет людей становиться колаборционистами? Или они уже таковыми рождаются?

Артём

Заставляет античеловеческая политика собственного государства. Человек в итоге начинает ненавидеть свою страну.

Пример: перед войной в 30-е годы Сталин провёл массовые репрессии, многие лишились родных и близких. Естественно, с началом войны все эти люди, будучи гражданами СССР, повернули своё оружие против своей страны и таким образом, против Сталина.

Сергей Коськин

Недовольство.